PRINCIPAL Jornada de campo por medio de Deporte InfantilLa regidora de Móstoles, Noelia Posse, y el concejal de Deportes, Obras, Infraestructuras y Mantenimiento de vías públicas, Agustín Martín, asistieron a la entrega de premios y trofeos de la Jornada de campo mediante Deporte Infantil, serie básica, festejada este domingo en el Parque Natural El Soto.

Tomaron parte en el acontecimiento un total de doscientos sesenta y ocho participantes, atletas de clubes, institutos, institutos, asociaciones, en las categorías que le correspondía conforme su edad y sexo. Tras las pruebas, los ganadores fueron premiados con trofeos los tres primeros clasificados de cada categoría y recibieron medallas del 4º al 10º. Igualmente, fueron premiados los 3 centros con más participantes. Además de esto los atletas señalados van a poder participar en la final del Torneo Autonómico, dependiendo del número de atletas que especifique la Comunidad y que en ningún caso estén federados.


RESULTADOS DEL CAMPO A TRAVÉS ESCOLAR

Cadete masculino

Diego Aceituno Escuela atletismo

León Uzomba Miguel Hernández

Cristian Blanco Escuela atletismo


Cadete femenino

Sandra Encinas Escuela atletismo

Zaira Villar Escuela atletismo

Sara Benabet Independiente


Infantil masculino

Tiraiuz Szalowsci IES Velázquez

Gonzalo Gallego Escuela atletismo

Álvaro Aceituno Antonio Gala


Infantil femenino

Olivia Zarzycra Escuela atletismo

Marta Benabet Escuela atletismo

Lida Paniagua Escuela atletismo


Alevín masculino

Javier Prieto Escuela atletismo

Sergio Muros Escuela atletismo

Unai Garcia Escuela atletismo


Alevín femenino

Alba Poyatos Escuela atletismo

Carlota González Blas de Otero

Maria Hervás


Benjamín masculino

Víctor Sánchez León Felipe

Rodrigo Hernández Jorge Guillen

Hugo Serrano Príncipe de Asturias


Benjamín femenino

Claudia Mier Escuela atletismo

Daniela Valverde Pio Baroja

Lucia Galán Antonio Hernández


Prebenjamín masculino

Jesús Márquez escuela atletismo

Marco Poyatos León felipe

Nicolás Baz Andres Segovia


Prebenjamím femenino

Teresa Ntutumu Gabriel Celaya

Olivia Baz Andres Segovia

Carmen García Pio Baroja


Pre-deporte masculino y femenino y entrega de medallas en la meta
.

Todos recibieron su medalla.

Trofeos para los tres centros de educación con más participación en la suma de los 2 cross

  1. Gabriel Celaya
  2. Leonardo da Vinci
  3. Julián Besteiro

Booking.com

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here